FUTURO

^87495E49FA33780C2D8A8CB8EB23BE0284CD1C69416C7396D3^pimgpsh_fullsize_distr

OI KABUM! ANUNCIA SELECIONADOS PARA A OFICINA CLICK DE ARTE E TECNOLOGIA

28 de abril de 2015

É com grande satisfação que o Oi Futuro e o CECIP anunciam os 180 jovens selecionados para a oficina Click de Arte e Tecnologia, parte do processo seletivo para a Turma 4 da Oi Kabum! Rio.

 

A oficina será realizada em cinco encontros, sempre de 8h às 12h, na sede da Oi Kabum!, em Ipanema.

 

Os jovens estão divididos em três grupos:

 

GRUPO MAGENTA:
Matrícula: quarta-feira, dia 29 de abril.
Oficina Click: quartas-feiras, 20 e 27 de maio; 3, 10 e 17 de junho.

GRUPO VERDE:
Matrícula: quinta-feira, dia 30 de abril.
Oficina Click: quintas-feiras, dias 14, 21 e 28 de maio; 11 e 18 de junho.

GRUPO LARANJA:
Matrícula: segunda-feira, dia 4 de maio.
Oficina Click: segundas-feiras, dias 18 e 25 de maio; 1º, 8 e 15 de junho.
A matrícula deve ser realizada na sede da Oi Kabum!: rua Visconde de Pirajá, 54, 2º andar, Ipanema (ao lado da estação de metrô Ipanema/ General Osório). Caso o jovem seja menor de idade, deverá vir acompanhado do responsável.

Documentos necessários para a matrícula:
. Duas fotos 3×4
. Comprovante de residência (original e cópia)
. Comprovante de escolaridade (original e cópia)
. RG (do responsável, se o aluno for menor de idade) (original e cópia)
. CPF (do responsável, se o aluno for menor de idade) (original e cópia)
. Comprovante de renda (contracheque ou declaração do empregador) (original e cópia)
. Certificado de reservista (para alunos maiores de 18 anos) (original e cópia)

GRUPO MAGENTA
1. Alan Paixão da Silva
2. Amanda Tainá da Silva Mota
3. Ana Clara de Matos
4. Ana Julia Ferreira da Costa Gomes
5. André Felipe dos Santos
6. Anne Carolina Esteves de Almeida
7. Anyla Monique dos Santos Martins
8. Beatriz Justo Barbosa
9. Bianca Pereira Cavalcante
10. Bielle Elizabeth Gomes Rezende
11. Bruno Paulo
12. Camila Paulo Thiburcio
13. Carolina Lopes Barbosa de Souza
14. Caroline de Castro Miranda
15. Claudia Santos Lopes
16. Daiane de Oliveira da Silva
17. Daniele Lopes dos Santos
18. Danielle dos Santos Francelino
19. Daurea de Jesus Gomes
20. Davi Silva do Nascimento
21. David Silva de Carvalho
22. Eduardo Nogueira de Araujo
23. Evelyn de Oliveira da Silva
24. Everton Gonçalves Vieira de Jesus
25. Gabriele Leonardo Dias Ferreira
26. Gabriella Cristina Vieira Natal
27. Gabriella Soares Pereira de Carvalho
28. Gilmar Lira do Nascimento
29. Igor Bahia
30. Ingrid Cristina Queiroz de Oliveira
31. Jardel Magalhães de Sousa
32. Jefferson Pereira Balbino
33. Jorge Luis Araújo Lopes
34. Karina Maximiliano Alves
35. Larissa Beserra de Mesquita
36. Larisse Paiva Romeu
37. Leonardo Barbosa Martins da silva
38. Leticia Cristina Trajano Soares
39. Luana Melo
40. Lucas Cabral Esposito
41. Lucas Cristo Mageste
42. Luiza André da Silva
43. Maiane Cristina Ferreira da Silva
44. Marcelo dos Santos Flores
45. Mateus Santos Fernandes
46. Matheus Rodrigues da Silva
47. Matteus Dias Mafra
48. Monique Nascimento de Araújo
49. Patrick Chagas de Aquino
50. Pedro Henrique Fernandes da Silva
51. Priscila Pessoa de Melo
52. Rachel Guimarães de Pontes
53. Rafael Conrado Gomes
54. Robson da Silva Alves
55. Sabrina Francisco Moreira
56. Taís Regina Sales de Moraes
57. Tatiane Lopes Camelo
58. Vanessa Rodrigues da Silva
59. Vitor Barreto de Assis
60. Yane Soares Belo

GRUPO VERDE
1. Alice Agapito Belarmino
2. Allan Barreto Faleiro
3. Analis Moreno de Oliveira
4. Anna Carolina de Almeida Simões
5. Camila Serpa Parada
6. Carlos Eduardo Oliveira dos Santos
7. Carlos Rubens Mesquita Farias
8. Elvis Santos Abreu
9. Fabio da Rocha Vieira
10. Fernanda Gomes de Oliveira
11. Fernanda Soares da Silva
12. Filipe Da Silva Fernandes
13. Gabriel de Aguiar Moutinho
14. Gabriel Menezes Barbosa Costa
15. Gabriel Urbano Ferreira da Silva
16. Hudson da Silva Custodio
17. Hyan Victor Costa Cantanhede
18. Igor de Souza Soares
19. Isabella Braga
20. Isabelle Dezze de Andrade Pedroso
21. Isadora Ribeiro Gomes de Oliveira
22. Jeniffer Christiane de Oliveira
23. João Vitor da Silva
24. João Vitor da Silva Bonadiman
25. Juliana Lossio Guerra
26. Kamille Aparecida Ferreira Bastos
27. Karine Rodrigues dos Santos
28. Karolaine Freire Costa
29. Karolina Lima Sousa
30. Larissa Ferreira de Lima
31. Liliane Quirino Marinho
32. Lucas André Pereira
33. Lucas Aniceto Campos De Souza
34. Lucas de Moura Custódio
35. Lucas Freitas Vieira da Silva
36. Luiane Cristina de Amorim Ferreira
37. Luisa Indayal Oliveira Silva Andrade Stelling
38. Manoela Baltazar
39. Manuelle Cunha Soares
40. Marcos Campos
41. Matheus Peixoto de Souza
42. Natália Peixoto Schiavini
43. Pamela Victoria de Oliveira Vaz
44. Patrícia de Lima Nogueira
45. Priscila dos Santos Dutra
46. Rafael da Silva Gino
47. Raquel França do Nascimento
48. Samanta Ariel Correia de Oliveira
49. Taiane Gomes Pereira da Silva
50. Tereza Lucas Monteiro Oliveira
51. Vanessa Alves de Oliveira
52. Vanessa Rodrigues de Sales
53. Wagner Gabriel da Silva
54. Washington Santana de Souza
55. Weverton Baiense Ponciano
56. Yan Carlos de Castro dos Santos
57. Yan Dutra Hill
58. Yanca Lima de Moura
59. Yasmin Cristine Matheus Abreu
60. Ysla da Silva Chagas

GRUPO LARANJA
1. Alexandre Souza Campos
2. Alexsander Barroso Silva
3. Anderson Ferreira da Cosra
4. Bárbara Ribeiro Eugenio da Silva
5. Carolina Souza Barros da Silva
6. Cassio Inácio da Silva
7. Christian Inácio da Silva
8. Christyan Ribeiro de Freitas
9. Cibele Diego Tardem Leite
10. Dilan Martins Marinho
11. Eduarda Rohde Araripe Ferreira
12. Elisangela Almeida Oliveira
13. Eloi Leones Ramos
14. Ewerton Nascimento Calixto
15. Gustavo Gláuber dos Santos Vieira
16. Gustavo Santos Ruivaco
17. Hudson dos Santos Figueiredo
18. Iasmin Alves Damiano
19. Isabel Cristina da Silva Oliveira
20. Isabela Meira Aleixo
21. Jackson Sardinha de Brito
22. Jacqueline Valeria Teixeira Maciel
23. Jaime da Silva Neto
24. Jennyfer Acelina de Souza Siqueira
25. Jhenifer da Silva
26. Juliana da Silva Lima
27. Lucas Alexandre da Silva Baião
28. Maiana da Siva Nascimento
29. Maria Carolina de Amorim Gomes
30. Maria Gabriela Ferreira Neves
31. Maria Luiza Silva Mourão
32. Mariana Medeiros de Souza
33. Mateus dos Santos Romão
34. Matheus Affonso Moreira
35. Matheus Almeida dos Santos
36. Matheus Cavalcanti Magalhães
37. Mayara Evelyn Oliveira da Silva
38. Mayara Oliveira da Costa
39. Michelle da Silva Teixeira
40. Moisés Alves de Oliveira
41. Monique Silva de Araújo
42. Paula Leopoldino da Silva Amaral
43. Pyter Alexander Do Nascimento Mattos
44. Raphaela Maciel Pachá
45. Richard da Silva Queiroz
46. Samuel David Xavier de Sena
47. Samuel Joshua Nascimento de Souza
48. Suzane Santos de Souza
49. Tainá Barbosa da Silva
50. Thais Araújo Cairo de souza
51. Thamires Cristini Silva Costa
52. Thársila Lindolfo Dias
53. Thaynná de Souza Bastos Silva
54. Thiago Lima da Silva
55. Vinicius Soares Silva de Souza
56. Vitória da Silva Nunes
57. Welington Cristian Ferreira
58. Wellington Pinto
59. Weyni da Silva Rodrigues
60. Yuri Leal de Souza